23.06.2023

Методические рекомендации "Межведомственное взаимодействие по развитию медиативных технологий и восстановительного подхода в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних" (авт.-сост. М. В. Ожиганова, И. В. Пестова, М. В. Ширяева; ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо», ФГАОУ ВО «Рос. гос. проф.-пед. ун-т». – Екатеринбург, 2018)

Методические рекомендации по внедрению восстановительных технологий (в том числе медиации) в воспитательную деятельность образовательных организаций (письмо Минобрнауки РФ от 26.12.2017 № 07-7657)

Методические рекомендации по созданию и развитию служб школьной медиации в образовательных организациях, разработанные ФГБУ «Федеральный институт медиации», методические рекомендации по созданию и развитию школьных служб примирения (письмо Минобрнауки РФ от 18.12.2015 № 07-4317)Хочу такой сайт

Методические рекомендации по организации служб школьной медиации  (письмо Минобрнауки РФ  от 18 ноября 2013 г. N ВК-844/07)Хочу такой сайт

Коновалов А.Ю. "Школьная служба примирения и восстановительная культура взамооношений: практическое руководство" - М.:МОО "Центр "Судебно-правовая реформа", 2014 г.

Выбор куратора и школьников