Информация о Гимназии

28.03.2022

Наша гимназия располагается в живописной лесопарковой зоне по Сибирскому тракту. Архимандрит Димитрий (Байбаков) построил современное здание площадью около 6000 м2 для 100 воспитанников дошкольного отделения и 400 обучающихся в гимназии.

Здание располагает просторными светлыми аудиториями, собственной столовой, двумя спортивными и актовым залами, библиотекой, медкабинетом и бассейном.

В дошкольном отделении на данный момент открыто 4 разновозрастные группы (потенциал садика – 5 групп). У ребят все дни заполнены занятиями, играми, обучением. В течение недели предусмотрены 2 музыкальных занятия, 2 физкультуры (в том числе зимой на лыжах), ритмика, 2 посещения школы развития, ежедневные зарядки и прогулки.

В школе сформированы с 1 по 7 классы. Обучение идет в первую смену. Помимо образовательной деятельности организованы дополнительные занятия по музыке (гитара, пианино), дзюдо, скалолазанию.

Режим работы дошкольного отделения: с 7.30 до 18.00. Гимназия открыта с 8.00 до 18.00.

После уроков школьники идут на прогулку по прилегающей территории. По возвращении в школу – выполняют домашние задания и посещают дополнительные занятия.

Площадки на улице оборудованы верандами, турниками, малыми игровыми комплексами. Интересный факт – на стволах деревьев установлены скворечники, в которых не первый год живут белки со своим потомством. Дети с удовольствие наблюдают за этими милыми зверьками.

Питание дошкольников организовано в их группах, гимназисты питаются в большой, уютной трапезной. Питание трехразовое. Регулярно проводятся кулинарные мастер-классы.Хочу такой сайт

Для проведения занятий по физкультуре оборудованы два спортивных зала (большой для гимназии и малый для детского сада). В теплое время физкультура также проводится на улице, а зимой на лыжах. Физическому развитию удалятся большое внимание - регулярные лыжные походы, соревнования, веселые старты в конце четверти, развитие координации и выносливости на занятиях.

Гимназия располагает большим актовым залом, оборудованным сценой, акустикой, мягкими сиденьями. Здесь проводятся большинство мероприятий: от спектаклей, музыкальных концертов до выпускных.

В школе есть свой музыкальный ансамбль. Дети успешно занимаются, выступают на внутренних мероприятиях и различных конкурсах.

Библиотека школы занимает отдельную аудиторию. Насчитывает 10 тысяч учебных и художественных изданий. В библиотеке проходят литературные конкурсы, тематические занятия, работает читальный зал. Обучение предполагает постоянную работу с книгами, изучение напечатанных текстов.

Гимназия располагает специализированными кабинетами (химия, ИЗО, биология и т.д.).

Уроки технологии проходят отдельно у мальчиков и девочек. Для деревообработки оборудован инструментами и станками отдельный класс.

В цокольном этаже здания располагается бассейн. Он рассчитан на разновозрастных детей, имеет небольшую глубину для самых маленьких.

Все дети нашего образовательного учреждения учувствуют в жизни храма, получают православное образование. Каждый понедельник совершается утренний молебен. Сотрудники, обучающиеся и воспитанники посещают праздничные службы, хор школы поет на клиросе, на постоянной основе проходят беседы с батюшкой.